• Le championnat départemental individuel minimes initialement prévu le 10 janvier 2010 a été reporté au dimanche 28 février à Guénin.

      Horaires de pesées :


     09 H 00 – 09 H 30 : 4 ateliers de pesées Minimes masculins -34kg, -38kg-42kg, -46kg
     10 H 15 – 10 H 30 : 1 atelier de pesées Minimes masculins -50kg
                                  2 ateliers de pesées Minimes féminines -36kg, -40kg, -44kg, -48kg
     10 H 30 – 11 H 00 : 1 atelier de pesées Minimes masculins -55kg, -60kg
     11 H 00 – 11 H 30 : 2 ateliers de pesées Minimes féminines -52kg, -57kg, -63kg, -/+70kg
     13 H 00 – 13 H 30: 1 atelier de pesées Minimes masculins -66kg, -73kg, +73kg

    Début prévisionnel : 10H00           Fin prévisionnelle : 16H00

     

    Délégué du Comité Départemental : Jean PAVIOT
    Responsable de la Commission Sportive : Jean – Noël VINCENT & Anthony LE BOT
    Responsable Arbitrage : Mickaël LE GROGNEC
    Responsable Commissaires Sportifs : Sélim NIFOU
    Club responsable montage et démontage des tatamis : Amicale Judo Morbihan

     

    Rappel : Coupe de Bretagne : dimanche 7 mars 2010 à Concarneau (29)


    votre commentaire
    • Benjamins

    -Tournoi labellisé départemental M/F à Ploërmel le 8 novembre 2009.

    -Championnat départemental par équipe M/F à Guénin le 6 décembre 2009.

    -Championnat départemental individuel M/F à Guénin le 4 avril 2010.

    -Championnat régional individuel M/F à Quimperlé le 2 mai 2010.

    -Championnat régional par équipe M/F à Lanester le 6 juin 2010.

      

    • Juniors, séniors

    1) Championnats

    -Championnat régional par équipe N3 à Quimper le 11 octobre 2009.  Infos ici 

    -Coupe des ceintures noires à Caudan le 24 octobre 2009.

    -Championnat départemental individuel juniors à Ploërmel le 29 novembre 2009.

    -Championnat régional individuel juniors à Cesson le 17 janvier 2010.

    -Championnat départemental individuel D2 à Ploërmel le 24 janvier 2010.

    -Championnat départemental par équipe juniors au Mur de Bretagne le 31 janvier 2010.

    -Championnat régional individuel D2 à Concarneau le 6 mars 2010.

    -Demi-finale juniors le 20 et 21 mars 2010.

    -Championnat de France juniors le 10 et 11 avril 2010.

    -Championnat départemental séniors par équipe à Dinan le 15 mai 2010.

    -Demi-finale individuel séniors D2 le 29 mai 2010.

    -Championnat régional individuel séniors D3 à Lanester le 6 juin 2010.

    -Championnat de France D3 le 13 juin 2010.

     

    2)  Passages de grades

    -UV1 d'arbitrage à Caudan le 25 octobre 2009. 

    -Kata régional à Lorient le 14 novembre 2009.               Infos ici

    -Tournoi de grade à Lorient le 15 novembre 2009.         Infos ici

    -Kata régional à Saint Grégoire le 6 février 2010.           Infos ici

    -Tournoi de grade à Saint Grégoire le 7 février 2010.     Infos ici

    -Kata régional à Gouesnou le 8 mai 2010.

    -Tournoi de grade à Gouesnou le 9 mai 2010.

     

    PS: Les informations supplémentaires (horaires, organisation etc...) seront accessibles dès que je les aurai par les liens "Infos ici".

     

     

     

     

     

     


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique